Новости

Формирование информационной и цифровой грамотности является одним из важнейших факторов не только в сохранении информационного суверенитета нашей страны и формирование всех сфер информационного общества, но и обеспечения развития цифровой экономики.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для детей, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

В рамках Единого урока в нашем детском саду прошли тематические мероприятия: тематические НОД, видеопросмотры «Безопасность в сети Интернет», беседы с родителями (законными представителями).

Для детей старшего дошкольного возраста проведена НОД на тему безопасного поведения дошкольников в Интернете «Компьютер и интернет» с просмотром презентаций и видеофильма (автор Андреева В.Л. - воспитатель). Дети обсуждали вопрос об угрозах, которые исходят из сети Интернета, угрожая человеку, персональному компьютеру, познакомились с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде и способами защиты от противоправных посягательств в сети Интернет.

Среди родителей (законных представителей) детей распространены информационные листовки «Маленькие дети в интернете» и буклеты «Советы родителям: Повышение уровня безопасности детей в Интернете при помощи технических и технологических средств», проведены беседы на тему "Безопасность детей в сети интернет",

На информационных стендах в группах размещены памятки "Безопасный интернет", «Компьютерная зависимость и дети: советы психолога».

Пожарная безопасность
Положение о пропускном режиме

Положение о пропускном режиме

     ПОЛОЖЕНИЕ      об организации пропускного режима      в МБДОУ «Детский сад «Чебурашка»      с. Бирюля», утве...
Гарантии защиты трудовых прав граждан во время нерабочих дней

Гарантии защиты трудовых прав граждан во время нерабочих дней

     В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25.03.2020 № 206 «Об объявлении в Российской Федерации ...
Об усилении ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологических требований

Об усилении ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологических требо...

     Федеральным законом от 01.04.2020 № 99-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных ...